News

03 luglio 2013

Elenco Ammessi al 1° Stage Opera Studio 2013

Lo stage si terrà dal 27 settembre al 05 ottobre 2013 al Teatro "Idelfonso Nieri" di Ponte a Moriano (LU).

  1. ABBATE MARIA, Antonia
  2. BATTISTONI LUIGI, Nathanael/Spalanzani
  3. BELLUGI SONIA, Olympia
  4. BIANCHI ANDREA, Nathanael/Spalanzani
  5. BLONDEL ERMINIE, Antonia
  6. BOI VALENTINA, Giulietta
  7. CAPPIELLO DANIELA, Antonia
  8. CAVARZAN FEDERICO, Hermann / Schlémil/ Lindorf / Coppelius /Dapertutto/ Dr. Miracle
  9. CECCOTTI ROBERTA, Olympia
  10. COLETTA GIOVANNI, Hoffmann
  11. CONSOLARO ANNA, Giulietta
  12. DE BLASIS GIULIA, Antonia
  13. DELFINO ANNA, Olympia
  14. DI GIAMPIETRO SARA, Olympia
  15. FERRARINI ANNALISA, Giulietta
  16. GUNKO IEVGENII (EUGENIO), Luther/ Crespel
  17. JANELIDZE SOFIO, Nicklausse/ La Mère
  18. LA MATTINA FABIO MARIA, Nathanael/Spalanzani
  19. LEUNG KWING CHUNG MARTA, Nicklausse
  20. LO CURTO PAOLA, Nicklausse
  21. MATOS ALVES RITA, Antonia
  22. MAZZARA MARIA FRANCESCA, Olympia
  23. MOLINARI ALICE, Giulietta
  24. MUNTEAN CLAUDIA, Olympia
  25. NERVI BARBARA, Nicklausse
  26. PALAZZO GRAZIANA, Olympia
  27. PASQUETTIN PESCARU RALUCA, Nicklausse
  28. PIZZUTI BIAGIO,  Lindorf / Coppelius /Dapertutto/ Dr. Miracle
  29. PORZIO ELISA, Antonia
  30. PUGLIESE SAVERIO, Andrès/ Cochenille/ Frantz/ Pittichinaccio
  31. QUING XU, Andrès/ Cochenille/ Frantz/ Pittichinaccio
  32. RINALDI ARIANNA, Nicklausse
  33. ROCCHI CLAUDIO, Nathanael/Spalanzani
  34. ROELLE LINNELL EMILY, Antonia
  35. SASSO CLAUDIA, Olympia
  36. SCHIFAUDO ANDREA ANTONINO, Andrès/ Cochenille/ Frantz/ Pittichinaccio
  37. SERAPONTE MARIACARLA, Antonia
  38. SEREBRYAKOVA-KARBELI MADINA, Antonia/Giulietta
  39. SILVESTRI MASSIMILIANO, Andrès/ Cochenille/ Frantz/ Pittichinaccio
  40. TERRAZZINO SALVATORE, Hermann / Schlémil
  41. TRIZZINO STEFANO, Luther/ Crespel
  42. TURTOI DIANA, Nicklausse
  43. VANDERLEI TATIANA, Olympia
  44. VISCO LESLIE, Giulietta
  45. YANIW MIA, La Mère
  46. ZEMAN LUKAS, Luther/ Crespel

 

MAESTRI COLLABORATORI

 

  1. COVIELLO ELEONORA
  2. DE FILIPPIS EMANUELE
  3. DIMATTIA SARA
  4. LEONI LORIS
  5. LYASHEVA MARIA
  6. MARINI ALESSANDRO
  7. MAZURKIEWICZ  ZOFIA
  8. ZACCARIA ANGELA
Azienda Teatro del Giglio - A.T.G.
Piazza del Giglio, 13/15
55100 - Lucca (LU)
Tel:(+39) 0583.46531
TEATRO DEL GIGLIO
www.teatrodelgiglio.it
Sito ufficiale del Teatro del Giglio ATG
© Teatro del Giglio salvo ove diversamente indicato